Истинный «Реал Мадрид»

11.03.22

В Мадриде прошла главная дуэль стадии 1/8 Лиги Чемпионов. Между собой встречались «Реал» и «Пари Сен-Жермен». Первая встреча в Париже завершилась победой «ПСЖ» с минимальным счетом 1:0. Единственный гол забил на последней добавленной минуте Мбаппе.

Первый тайм прошёл без центра поля. Но действительно опасные моменты возникали только у ворот хозяев поля. Каждый раз Мбаппе получал пространство для забега. Дважды ему удалось забить, но первый случай был отменен из-за зафиксированного офсайда. Вся опасность у ворот парижан исходила от Карима Бензема. Но он пока лишь пристреливался.

Во втором тайме Мбаппе забил ещё один гол, который также отменили из-за офсайда. По истечению часа «ПСЖ» выигрывал 1-0, а общий счет двухматчевого противостояния 2-0. Ничего не предвещало беды. Парижский клуб контролировал ситуацию. Оставалось полчаса до конца матча.

Но «Реалу» хватило и половины этого времени. На 61-ой минуте Карим Бензема вынудил Доннарумму ошибиться. Его ошибка привела к голу. Всего лишь 1:1 на табло. Нужно было забивать еще как минимум один мяч испанскому клубу. Это королевский клуб. Они почувствовали кровь и страх соперника.

Второй гол случился на 76-ой минуте. Модрич перехватил пас Неймара недалеко от собственной штрафной площади. Сам протащил мяч до центра поля, причем с двумя соперниками на хвосте. Отдал прекрасный пас на ход молниеносному Винисиусу, который казалось момент уже запорол. Вернул мяч Модричу, который всю атаку эту и затеял. Модричу, которому  36 лет. Хорват же нашел Бензема еще одним элегантным пасом между ног Кимпембе. Бензема же реализовал выход один на один. Через минуту Бензема одним касанием замкнул неточную передачу Маркиньоса. 3:1 в пользу «Реала». Испанская команда продолжала доминировать до конца матча. Нет, утверждение о том, что они почувствовали кровь и страх соперника — слишком мягкое. Футболисты «Реала» словно хищники учуяли запах жертвы. Каждый футболист в белой футболке съедал каждого оппонента на каждом участке поля.

3:2 — счет между в дуэли Бензема и Мбаппе, такой же общий счет в противостоянии их клубов. Кстати, Бензема стал самым возрастным автором хет-трика в Лиге Чемпионов — 34 года и 80 дней.

Таким образом «Реал Мадрид» стал четвертым участником четвертьфинала Лиги Чемпионов. В параллельном матче ничего не решалось, потому что «Манчестер Сити» еще в первом матче разгромил португальский «Спортинг» 5:0.