Перейти к основному содержанию

Ирина Ологонова выступит на чемпионате мира в Венгрии

07.12.16

Бурятская спортсменка Ирина Ологонова выступит на чемпионате мира по вольной борьбе в неолимпийских весовых категориях, который пройдет 9-10 декабря в Будапеште.

Ирине, которая в этом году стала чемпионкой Европы, предстоит бороться в весовой категории до 55 кг.

- Мы провели контрольные схватки и определили состав на Чемпионат мира в Венгрии, - сообщил главный тренер сборной России Юрий Шахмурадов, – В категории до 55 кг в команду вошла Ирина Ологонова. Она чемпионка Европы в этой весовой категории и лидер веса в России. Контрольные поединки показали, что она в хорошей спортивной форме.

Состав Российской сборной был определен после прошедших накануне контрольных поединков женской сборной России. Главный тренер российской сборной рассчитывает на успешное выступление в Будапеште.

- При подготовке к этому турниру мы начали реализацию нашей новой программы, главный упор в которой будет сделан на увеличение количества соревновательных поединков с основными соперниками. Наши спортсменки выступили на четырех соревнованиях: чемпионате мира среди студентов, Межконтинентальном Кубке Алроса, Кубке Европейских наций и Голден Гран-при. В целом я доволен, тем как прошла подготовка, -отмечает Юрий Шахмурадов.

В категории до 60 кг. сборную России представит бронзовый призер чемпионата Европы-2016 Юлия Пронцевич.