Ирина Ологонова в составе сборной России выиграла Кубок европейских наций-2016

20.11.16

Сборные России по греко-римской и женской борьбе победили на Кубке европейских наций, прошедшем 18-19 ноября в Бухаресте (Румыния). Российские вольники заняли на турнире второе место. Об этом сообщает WRESTRUS.RU.

В финале женского турнира россиянки выиграли у Белоруссии - 7:1. Свои поединки выиграли Валерия Чепсаракова (до 48 кг), Наталья Малышева (53 кг), Ирина Ологонова (до 55 кг), Юлия Пронцевич (до 60 кг), Валерия Лазинская (до 63 кг), Анастасия Братчикова (до 69 кг) и Алена Перепелкина (до 75 кг).

Российские классики в финале взяли верх над Украиной - 6:2. Степан Марянян (до 59 кг), Артем Сурков (66), Абуязид Манцигов (70) и Муса Евлоев (98) одержали досрочные победы. Олимпийский чемпион Давит Чакветадзе выиграл финальную схватку по очкам, а соперники Чингиза Лабазанова не вышел на схватку. Проиграли в финале Рамазана Абачараев (80) и Виталий Щур (130).

Сборная России по вольной борьбе проиграла в финале Грузии - 2:6. Свои схватки выиграли Ахмед Чакаев (61) и Шамиль Абдурахманов (86).