Перейти к основному содержанию

Ирина Ологонова о PWL: Было волнительно!

23.05.22

Ирина Ологонова единственная из бурятских спортсменов, выступивших на первом турнире Борцовской Лиги Поддубного - Poddubny Wrestling League (PWL), завоевала золотую медаль. О своих впечатлениях от участия в такого рода турнире спортсменка поделилась в интервью для sport-rb.ru.

Ирина Ологонова и Андрей Бузин

Фото: Ирина Ологонова и её тренер Андрей Бузин (личный архив И. Ологоновой)

В первый день PWL спортсмены боролись в футбольном манеже ЦСКА на пятнадцати коврах, для женского турнира было отведено три из них.

«В первый день турнира провела три встречи, выиграла уверенно, чувствовала себя хорошо», - рассказывает Ирина.

На следующий день финалы проходили на арене Большого Московского государственного цирка.

«В финале я боролась с Татьяной Новик из Красноярска. Мы уже давно друг друга знаем, боролись не раз на соревнованиях. Финалы проходили в Цирке. Из этого такое шоу сделали, а мы были в центре внимания. Я немного растерялась. Видимо, давно не выступала в таком формате, и поэтому было волнительно. Возможно, из-за этого я была какая-то вся скованная. Надо чтобы мы поучились у американцев. Вот они любят такие шоу, выходят и на болельщиков работают, а для нас это не привычно. И борьба уже не своя,  все сдержано, без лишних движений. Но все-таки выиграла. Это самое главное!», – считает Ирина Ологонова.

Использование авторских материалов возможно только после получения письменного согласия редакции sport-rb.ru.