Ирина Цыдеева выиграла XI летнюю Спартакиаду учащихся России

04.06.22

Сборная Бурятии завоевала шесть медалей на XI летней Спартакиаде учащихся России по вольной борьбе среди юношей и девушек до 16 лет. Соревнования прошли в  Уфе.

Золотую медаль турнира в весовой категории до 36 килограммов завоевала Ирина Цыдеева (тренеры Ойдопова М. Б., Бадмаев Б. Б.).

Бронзовыми призерами спартакиады стали Оксана Гараева (до 39 кг, тренеры Кузьмин Е. Е., Усольцева Л. Е), Должон Цынгуева (до 50 кг, тренер Раднаев Б. Г.), Анастасия Каркина (до 62 кг, тренер Дабадоржиев В. Д.) и  Анна Герасимова (до 70 кг, тренер Раднаев Б. Г).

В турнире по вольной борьбе бронзовым призером стал Эрдэни Цыденжапов, выступающий в весовой категории до 48 килограммов.

В шаге от медали остановилась Светлана Низовцева, уступившая в малом финале (до 70 кг, тренеры Кузьмин Е. Е., Усольцева Л. Е).

В общекомандном  первенстве Республика Бурятия заняла 5 место из 48 команд. Женская сборная стала второй.