Инна Степанова выиграла Кубок России по стрельбе из лука

06.02.14

Обладательницей Кубка России по стрельбе из лука стала бурятская лучница Инна Степанова. В командном зачете сборная Бурятии выиграла еще две медали.

Как сообщает Республиканское агентство по физкультуре и спорту, вКубке России, который проходил в Якутске, участвовало более 280 лучших лучников из 28 регионов России. В золотом финале Инна Степанова только в перестрелке смогла выиграть у представительницы Забайкальского края Арюны Жаргаловой – 6:5.

В командном турнире бурятские мужчины завоевали бронзовую медаль, а женщины, проиграв всего одно очко команде Забайкальского края, довольствовались серебряной медалью.

Награду с первенства России привезли и юные бурятские лучники.

Всего одну медаль завоевали юные бурятские лучники на первенстве России, которое проходило в городе Якутске.

На юниорском первенстве России в закрытом помещении, приняли участие 175 спортсменов из 24 субъектов РФ. Единственную медаль в копилку сборной Бурятии положила Дарима Шагдарова, завоевавшая бронзовую медаль в стрельбе из классического лука.