Перейти к основному содержанию

Игры боевых искусств. Впечатления бурятских тхэквондистов

18.09.23

15-е детско- юношеские соревнования  российского союза боевых искусств собрали участников в  городе Анапа. Эти соревнования являются хорошим стартом для тхэквондистов  в новом соревновательном сезоне.

«Особенно хочется отметить командное выступление сборной юношей 14-15 лет, где ребята отработали самоотверженно и храбро. И уверенно закрепились на втором месте, уступив лишь самой многочисленной команде Москвы», - прокомментировал   выступление сборной тренер спортивной школы №  3 Игорь Цыбденов.

На всероссийские юношеские игры боевых искусств  от Бурятии поехало 45 спортсменов,  из них 14 -  представители федерации  тхэквондо нашей республики.

Традиционно Всероссийские юношеские Игры боевых искусств являются одним из самых массовых детско-юношеских спортивных форумов в нашей стране. Соревнования проводятся более чем по  двадцати видам спорта. Количество участников составляет около пяти тысяч человек из  семидесяти регионов страны.

Тхэквондо

«Подготовка к соревнованиям шла достаточно плотно. Каждый день кросс и тренировки, что дало свой результат на соревнованиях. Бой был сложным, противник был достойный. Спасибо ему за такой отличный бой и отличный опыт, который приобрёл. Соревнования прошли на высшем уровне, что очень порадовало»,  - рассказывает победитель Игр  Воронин Михаил.

В копилке команды Бурятии 10 медалей. Среди юниорок 14-15 лет в личном спарринге отличилась Мария Филатова, и среди юниоров/юниорок 16-17 лет - Таира Парпаева, Михаил Воронин и Номина Хандажапова.

Тхэквондо

Филатова Мария, победительница Игр: «Заняв третье место на первенстве мира в Астане, я получила бесценный опыт и мотивацию двигаться дальше. Именно поэтому я решила поехать на Всероссийские юношеские игры боевых искусств и стала чемпионкой. По возвращении домой буду продолжать работать и показывать результаты».

 По программе личного спарринга II место у Никиты Шульгина среди юниоров 16-17 лет. Серебряными медалями в командном спарринге среди юниоров 14-15 лет отличились: Данил Савченко, Иван Родионов, Константин Цыбуля, Никита Захаров, Тамир Парпаев, Тимур Галданов.

 Бронзовые медали в копилку команды в личном спарринге среди юниоров 14-15 лет положили Данил Савченко и Иван Родионов. Среди юниорок 16-17 лет Анастасия Бурдина завоевала две «бронзы» в «личном спарринге» и «формальном комплексе».

Тхэквондо