И снова чемпионы!

05.02.21

Бурятские лучники завоевали девять медалей чемпионата России по стрельбе из лука среди спортсменов с ПОДА, проходившего в г. Орел с 3 января по 5 февраля.

Чемпионом России в стрельбе из блочного лука среди мужчин стал Баир Шигаев. На этом турнире спортсмен завоевал еще два золота. Одно в тандеме с Татьяной Андриевской - спортсмены стали лучшими среди смешанных команд, стреляющих из блочного лука. Второе – вместе с Бадмой Хаминдаевым и Александром Гомбожаповым, повторив успех Кубка России 2021.

Серебряным призером чемпионата в стрельбе из классического лука стала смешанная команда Даши Дольжиной и Пётра Марзаева.

Бронза в личном первенстве на счету у Татьяны Андриевской (блочный лук), Марины Бадмаевой (блочный лук, W1), Чингиса Бальжиева (классический лук) и  Даши Дольжиной (классический лук).