ХК «Салават Юлаев» обыграл «Металлург» со счетом 4:0

08.04.14

Уфимская хоккейная команда «Салават Юлаев» в третьем матче полуфинала Кубка Гагарина разгромила магнитогорский «Металлург» со счетом 4:0, пишет «Российская газета - Башкортостан».

В первом периоде хозяевам льда удалось забить один гол - это произошло на четвертой минуте. Игорь Мирнов с правого фланга направил шайбу вдоль ворот, на «пятачке» ее принял Антти Пильстрем и мгновенно переправил в сетку.

На протяжении второго периода счет не изменился, а в третьем периоде в течение 40 секунд Антон Слепышев и Антти Пильстрем довели счет до 3:0 в пользу уфимцев. За пять минут до окончания встречи вратарь-дублер еще раз пропустил в свои ворота шайбу при игре его команды в меньшинстве, на сей раз у «юлаевцев» отличился Томаш Заборски.

Таким образом, впервые в плей-офф «Металлург» уступил сопернику с «сухим» счетом. В итоге общий счет в серии 2-1 - в пользу магнитогорской команды.