Перейти к основному содержанию

"Хара Морин" статовала с двух побед на чемпионате России

13.10.14

В двух городах сибирско-дальневосточной зоны Тобольске и Чите стартовал чемпионат России по волейболу среди женских команд в высшей лиге «Б». Бурятская волейбольная команда «Хара Морин» в Забайкалье сыграла по два матча с «Кировцем» из Новосибирска и «Алтай-Педакадемией» из Барнаула. 
В чемпионате 2014-2015 годов высшая лига «Б» по территориальному принципу разделена на 4 подгруппы, в двух из которых будут играть по четыре команды, а в одной из них выступят 5 команд. Самой многочисленной является 4 сибирско-дальневосточная группа, где играет «Хара Морин». Здесь на старт выйдут 8 команд, это «Кировец» (Новосибирск), «Алтай-Педакадемия» (Барнаул), «Забайкалка» (Чита), «Тобольск» (Тобольск, Тюменская область), «Тюмень-ТюмГУ» (Тюменская область), «Енисей-2» (Красноярск), «Юность» (Красноярск) и наш «Хара Морин». Всего на предварительном этапе нынешнего первенства участников ожидают 8 туров, заключительный из которых завершится в середине февраля. По итогам турнира определятся участники полуфиналов. 
В столице Забайкалья бурятские волейболистки два раза обыграли новосибирский «Кировец» со счетом 3:2 и 3:0. С одинаковым счетом 1:3 «Хара Морин» дважды уступил команде «Алтай-педакадемия» из Барнаула. 
В следующем туре «Хара Морин» сыграет в Тюмени, где по два раза сыграет с командами «Тюмень-ТюмГУ» и «Тобольск». Эти матчи пройдут с 28 по 31 октября. На домашней арене бурятские болельщики команду увидят с 15 по 18 ноября, когда «Хара Морин» будет принимать красноярские команды «Енисей-2» и «Юность».