Перейти к основному содержанию

ГТОдома03

29.06.20

В период самоизоляции центры тестирования муниципальных образований Республики Бурятия провели онлайн-конкурсы «ГТОдома03».. Участникам необходимо было снять на видео подготовку к выполнению и выполнение нормативов комплекса ГТО и выложить видео в социальных сетях с хэштэгом «ГТОдома03». Затем путем онлайн-голосования были определены победители и призеры.

В Бичурском районе активно поддержали данный конкурс. Участие приняли и школьники, и учителя, работники муниципальных служб и государственные служащие.

Первое место заняла мама в декрете, которая работает в службе судебных приставов. Среди призеров - специалист сельскохозяйственного управления и тренер Бичурской детско-юношеской спортивной школы.

Буквально на днях завершился конкурс в Тарбагатайском районе. Среди победителей и призеров – Алексей Дрыгин, Андрей Синяков и Анастасия Чабаевская. Ребята были награждены грамотами, медалями и сладкими призами в торжественной обстановке на стадионе Тарбагатайской ДЮСШ с соблюдением обязательных санитарных требований.

Участники, которые не вошли в призеры также получили сертификат участника и сладкий приз.

Организаторы конкурсов поблагодарили всех за участие и отметили, что и в домашних условиях возможно подготовиться к выполнению нормативов комплекса ГТО. Напоминаем, что в настоящее время в связи со смягчением ограничений, введенных из-за распространения коронавирусной инфекции, прием нормативов возобновлен по предварительной записи и с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и правил.