Гонка на 50 километров. Весь пьедестал наш!

23.02.14

Блестящей победой российских лыжников завершилась гонка на 50 километров свободном стилем. Александр Легков стал чемпионом, Максим Вылегжанин выиграл серебро, а бронзовая награда досталась Илье Черноусову.

Наши лыжники блестяще провели эту сложнейшую гонку. На протяжении всей дистанции Легков, Вылегжанин и Черноусов держались в главной группе.  Гонку возглавляли разные спортсмены, но три наших парня всё время держали ситуацию под контролем.

Развязка наступила на последнем километре. В отрыв ушли четыре спортсмена – Легков, Вылегжанин, Черноусов и норвежец Мартин Йонгблуд Сундбю. Русская тройка так грамотно отработала на финише, что не позволила скандинаву попасть на пьедестал. Все три медали – наши!

Первым финишную черту пересёк Александр Легков, пробежавший 50 километров за 1:46:55.2. Максим Вылегжанин на втором месте с отставанием 0,7 секунд, Илья Черноусов уступил Максиму 0,1 секунды. Блестящий триумф наших лыжников.

Александр Легков принёс в копилку сборной России 12-ю золотую медаль. Это означает что Россия досрочно заняла первое место в общем командном зачёте. Всего же у нашей команды 32 медали 12 золотых,11 серебряных и 9 бронзовых. Это лучший результат наших спортсменов в истории Олимпиад, передает вести.ру.