Перейти к основному содержанию

Голливудский актер Стивен Сигал проведет тренировку со спортсменами Бурятии

20.07.20

Всемирно известный голливудский актер, режиссер и мастер боевых искусств Стивен Сигал, являющийся гражданином России сегодня, 20 июля прибудет в Республику Бурятия.

Одним из первых кто сообщил о приезде знаменитого актера был министр спорта и молодежной политики Вячеслав Дамдинцурунов.

Как сообщает пресс-служба Правительства республики, в Бурятии Стивен Сигал планирует находиться в течение всей следующей недели.

В планах у знаменитого гостя посещение центра буддийской традиционной Сангхи России – Иволгинского дацана, знакомство с культурой и традициями старообрядцев в Тарбагатайском районе, а также объекта Всемирного природного наследия «Юнеско» - озера Байкал.

- Я считаю, что озеро Байкал - самое важное озеро в мире. Также это чрезвычайно священное место и считаю, что защита озера и этого региона имеет первостепенное значение. У меня много друзей и родственников из этого региона, и моя связь с республикой чрезвычайно важна для меня, - прокомментировал свой визит в Бурятию Стивен Сигал.

Стивен Сигал хочет поближе познакомиться с культурой и бытом бурятского народа, посетив этно-комплекс «Степной Кочевник».

В Иволгинском дацане мастер боевых искусств намерен провести тренировку со спортсменами республики. А в рамках посещения озера Байкал знаменитый гость посетит и остров Ольхон.