Гиревики из Бурятии завоевали 6 медалей на открытом первенстве Европы

20.05.14

В Санкт-Петербурге прошло открытое первенство Европы по гиревому спорту среди ветеранов. Также в рамках первенства состоялся мировой этап серии гран-при. Представители Бурятии завоевали 6 медалей разных достоинств.

Участниками соревнований стали представители 24-х стран. В состав сборной РФ по гиревому спорту вошли спортсмены из Бурятии – Александр Ларин и Юрий Воеводин.

Александр завоевал две золотые медали в упражнениях «двоеборье» и «длинный цикл» (весовая категория – свыше 95 кг), также он был удостоен золота в упражнении «длинный цикл» (серия гран-при). Юрий стал серебряным призером в упражнении «двоеборье», бронзовым – в упражнении «длинный цикл», также он получил золото в упражнении «рывок» (серия гран-при, весовая категория – до 78 кг).

Напомним, что с 28 по 30 апреля на первенстве России (город Курск) среди ветеранов, оба спортсмена также достигли успешных результатов. Александр Ларин завоевал два золота в упражнениях «двоеборье» и «длинный цикл» (весовая категория – свыше 95 кг). Юрий Воеводин стал серебряным медалистом в упражнениях «длинный цикл» и «двоеборье (весовая категория – свыше 95 кг).