Перейти к основному содержанию

Георгий Кушиташвили выступит на чемпионате мира по боксу

26.07.19

Бурятский боксер Георгий Кушиташвили примет участие в чемпионате мира по боксу. 20-й чемпионат мира по боксу среди мужчин пройдет в Екатеринбурге с 8 по 21 сентября 2019 года.

Как рассказал Георгий Кушиташвили sport-rb.ru официальное решение тренерского совета сборной было принято на закрытом заседании.

Георгий Кушиташвили, чемпион России, призер Кубка мира: «Решение о моем участие уже объявили. Это произошло буквально на днях. Я в составе сборной России еду на чемпионат мира».

Кто будет противниками знаменитого бурятского боксера пока не известно. Сейчас спортсмен готовится к главным стартам этого года. До чемпионата мира ему предстоит пройти двухэтапные учебно-тренировочные сборы в Кисловодске и Златоусте.

Россия впервые будет принимать чемпионат мира по боксу среди мужчин. 450 спортсменов будут боксировать в 8 весовых категориях: до 52, до 57, до 63, до 69, до 75, до 81, до 91 и свыше 91.

Воспитаник Республиканской спортивной школы олимпийского резерва и Центра спортивной подготовки БУрятии Георгий Кушиташвили будет выступать в весовой категории до 81 кг.

Первым тренером Георгия Кушиташвили был Алексей Кицилев. Сейчас спортсмен тренируется у Бато Батуева и заслуженного тренера России по боксу Сергея Смирнова.