Перейти к основному содержанию

Георгий Кушиташвили вышел в финал чемпионата России (+ВИДЕО)

16.11.19

Георгий Кушиташвили выиграл полуфинальный поединок и  будет боксировать за золото чемпионата России по боксу 2019.

Бурятский боксер единогласным решением судей победил спортсмена из Дагестана Шарабутдина Атаева.

Напомним, в полуфинал Горгий Кушиташвили вышел после протеста на судейское решение на поединок в четвертьфинале, где боксер встретился с Раджабом Раджабовым из Московской области.

Эту ситуацию прокомментировал и сам Георгий Кушиташвили.

"Я тогда был уверен в своей победе, сразу подали протест. Я даже не переживал, и в гостинице уже узнал, что результат пересмотрели. Но неприятная интрига все-таки была. Что касается комментариев после этого боя, то его друзья, конечно, будут его поддерживать, а мои — меня. А беспристрастные фанаты бокса были больше за меня. Я все-таки некоторые комментарии почитал. И на полуфинал я вышел в нормальном состоянии и выиграл. Теперь ставлю перед собой задачу выиграть в решающем бою».

В финале национального чемпионата Георгий Кушиташвили встретится со своим давним оппонентом Имамом Хатаевым из Чеченской Республики. В схватке за первое место спортсмены выйдут на ринг 16 ноября.

По итогам чемпионата определится состав сборной России, который будет готовиться к квалификационному турниру к Олимпийским играм 2020 года.

Как сообщили в федерации бокса России, призовой фонд турнира составляет 10 миллионов рублей. Эта сумма будет распределена на всех призеров чемпионата России. А именно победители получат по автомобилю Lada Vesta.

Отметим, Георгий Кушиташвили дважды поднимался на высшую ступень пьедестала почета чемпионата России: в 2015 и 2018 году

Еще по теме:

Чуть не засудили! Георгий Кушиташвили в полуфинале чемпионата России (+ВИДЕО)

Георгий Кушиташвили: на чемпионате России я в лучшем состоянии, чем был на чемпионате мира

Николай Харанахоев закончил выступление на чемпионате России по боксу