Георгий Кушиташвили выиграл первый поединок на чемпионате мира

03.05.23

Георгий Кушиташвили боксирует за золото чемпионата мира - 2023. Спортсмен из Бурятии, выступающий сейчас за Грузию, выиграл свой первый поединок в весовой категории до 86 килограммов. Испанец Энди Тамайо Лесмес, конечно, мог бы побороться за выход в следующий круг, но уровень у Гоши на порядок выше! Боксёр доминировал на протяжении всего поединка. Закономерным итогом стала победа Кушиташвили со счетом 5:0.

Первым российским боксёром, который вышел на ринг «Хумо Арены», стал Шарабутдин Атаев. Нашему спортсмену на стадии 1/16 финала в весовой категории до 86 килограммов противостоял Милош Савич из Сербии. По итогам трёх раундов победу раздельным решением судей отдали Атаеву. В финальном отрезке сербу был отсчитан нокдаун.

Отметим, 22 чемпионат мира по боксу среди мужчин в этом году принимает столица Узбекистана Ташкент. Впервые призовой фонд турнира составит 5,2 миллиона долларов. Золотые медалисты получат 200 000 долларов, за серебряные – 100 000 долларов, а за бронзовые – 50 000 долларов.

В турнире примут участие 539 спортсменов из 107 стран мира. Сборная России будет представлена на чемпионате во всех 13 весовых категориях. Национальная команда принимает участие в соревнованиях с национальной символикой.