Перейти к основному содержанию

Футбольный клуб «Спарта» стал призером регионального турнира в Иркутске

31.05.22

В Иркутске прошел традиционный региональный Кубок ЦРС (Центра развития спорта) по футболу. В турнире приняли участие десять детских команд из Иркутска, Черемхово и Улан-Удэ.  Команды были разбиты на две группы по пять команд. Из группы в главные финальные игры выходило по две лучшие команды.

Бурятию представлял футбольный клуб «Спарта».

«В первый игровой день наши ребята встретились с хозяевами турнира футболистами ЦРС-2. Итог встречи: боевая ничья, хотя и очень досадная, так как мы приехали в 4.30 утра и вели по ходу встречи 2-0, еще и не реализовав пенальти. Были наказаны за потерю концентрации двумя голами от хозяев в концовке. Голы в составе «Спарты» забили Матвей Денисов и Буянто Надмитов», - рассказывает тренер ФК «Спарта» Андрей Петров.

Уже через час футболисты снова вышли на поле против очень крепкой команды футбольной школы «Байкал» и одержали уверенную  победу 5-0. Голы забили Матвей Денисов, Руслан Агафонов,  Егор Болобнов и Буянто Надмитов.

Второй игровой день начали с игры с очень сильным и слаженным соперником  - командой «Зенит-2010».

«Первый тайм наши ребята провели лучше, и, как итог, мы повели благодаря голу Артёма Здановича. Но во втором тайме, не использовав свои возможности, мы пропустили после дальнего удара. Итог 1-1, и в последней игре группы, чтобы выходить в решающие игры, нашим пацанам нужно было в два мяча обыграть ребят из команды Зенит-2011, - объясняет Андрей Петров. - Команда, не без хлопот, но выполнила задачу, одержав победу со счетом 3-0».

Голы на счету Леонида Игумнова, Артёма Здановича и Буянто Надмитова.

В третий день турнира при очень теплой погоде «Спарта» играла с командой «Прогресс» из   Иркутска и одержала победу со счетом 4-1. Отличились  Артём Зданович, забивший два гола, Буянто Надмитов и Руслан Агафонов.

«В решающем матче встретились с хозяевами турнира ребятами из ЦРС. Начали игру хорошо,  контролировали мяч, искали подходы, били. Но на 17 минуте в наши ворота был назначен штрафной и после не особо сильного, но точного удара наши соперники повели. Игра пошла нервная, со стычками, ребята растут. Тренерский штаб во втором тайме принял решение идти ва-банк, так как нас устраивала только победа, перешли на игру в трех нападающих, соответственно ослабив защиту. Нагнетали, создавали моменты. Вратарь соперника играл в эти минуты надежно. Плюс нам не хватало точности», - рассказывает о финальном матче Андрей Петров. 

Как итог, расплата пришла на последней минуте. Соперник убежал в контратаку и  переиграл нашего стража ворот.  Итог: 2 -0. ФК «Спарта» занимает второе итоговое место на турнире

«Хочется поблагодарить организаторов за приглашение в лице нашего земляка, а ныне тренера ЦРС Фильшина Александра Викторовича. Наших дружных родителей - за доверие и выезд.  Ребятам огромное спасибо за отличный турнир, - благодарит Андрей Петров. -  Лучшим полузащитником турнира признан Буянто Надмитов.  Наш вратарь Артём Комелягин, который во время турнира праздновал своё 12-летие, стал лучшим в конкурсе вратарей, отбив два из трех ударов, а третий удар бьющий игрок смазал. Вместе мы сила! Только вперед!»