Футбольный клуб «Манчестер Сити» накануне в гостевом матче обыграл лондонский «Тотенхэм»

30.01.14

Футбольный клуб «Манчестер Сити» накануне в гостевом матче обыграл лондонский «Тотенхэм» со счетом 5:1, сообщает официальный сайт английской премьер-лиги. Счет в матче на 15-й минуте открыл футболист манчестерского клуба Серхио Агуеро. До начала второго тайма счет на табло оставался неизменным, однако затем в течение двух минут Яя Туре и Эдин Джеко увеличили отрыв «Манчестера» от «Тотенхэма» до трех голов. За несколько минут до этого футболисты «Тотенхэма» остались вдесятером — красную карточку получил Дэнни Роуз.

На 59-й минуте Этьен Капуа сумел отыграть один мяч, однако в концовке встречи футболисты «Манчестер Сити» дважды поразили ворота соперника. Благодаря победе «Манчестер Сити» набрал по итогам 23 матчей в первенстве 53 очка и вернулся на первое место турнирной таблицы. Одно очко манчестерскому клубу уступает лондонский «Арсенал». «Тотенхэм» находится на пятой строчке таблицы с 43 очками.