Футболисты БГУ стали чемпионами Бурятии

10.11.21

Впервые в истории ВУЗа футбольная команда Бурятского государственного университета стала чемпионом Бурятии. В финальном матче сборная БГУ обыграла команду ВСГУТУ со счетом 2:0.

«Было тяжело настроиться именно на каждую игру, буквально малейшая ошибка, и мы могли вылететь с Чемпионата. Спасибо, ребятам за игру и победу. Наконец мы обрадовали своего тренера Сергея Александровича, ведь мы так долго шли к этому», - цитирует капитана сборной БГУ Павла Синаторова минспорт Бурятии.

В этом году из-за ограничительных мер чемпионат Республики Бурятия по футболу прошел в усеченном формате - один круг и плей-офф. Всего в турнире приняли участие 11 команд, 8 из которых вышли в плей-офф.

В борьбе за третье место футболисты «Спарта- Лимонад» обыграли чемпионов прошлого сезона «Дорожник» со счетом 2:1.

«Лучшие игроки чемпионата попадут в футбольный клуб «Бурятия» и представят нашу республику на чемпионате СФО и ДФО. В следующем году сборная Бурятии 2007 года рождения представит Бурятию в Юношеской футбольной лиге. Для нас это большое событие и совершенно новый опыт! И женская сборная Бурятии примет участие в зональных соревнованиях. Ждём серьезного прогресса от них», - отметили в Федерации футбола республики.