Перейти к основному содержанию

Футболист Мамаев обзавелся иконостасом в СИЗО

15.11.18

 Как  сообщает «Московский комсомолец»: его сделал сосед Мамаева Константин Дыдыгин. «Костя сделал из большого листа картона. Иконки в храме Бутырки нам дали. Нас выводили туда несколько раз, мы даже смогли причаститься», — рассказал Мамаев. Издание пишет, что в камере футболиста есть много религиозной литературы, также среди книг есть «Идиот» Федора Достоевского.

Лучший карманник СССР — о перспективах Кокорина и Мамаева в «Бутырке»

В интервью «Московскому комсомольцу» Мамаев также рассказал, что за проведенное в СИЗО время «многое понял». «На воле спешишь, времени задуматься, побыть наедине с собой, себя послушать нет совсем. А тут этого хватает с лихвой», — поделился полузащитник.

Мамаев и его друг, футболист Александр Кокорин, пробудут в СИЗО «Бутырка» как минимум до 8 декабря. Они является фигурантом трех уголовных дел, возбужденных по статьям «Хулиганство» и «Побои». Футболисты 8 октября стали участниками двух драк в Москве. Сначала они избили водителя телеведущей Ольги Ушаковой на парковке гостиницы «Пекин», а затем напали на чиновника Дениса Пака и топ-менеджера Сергея Гайсина.