Перейти к основному содержанию

ФК «Селенга» открыл новый сезон

10.06.14

Свою первую домашнюю игру в первенстве России провел ФК «Селенга». Наши футболисты провели встречу  с командой из  Красноярска  «Енисей-М».

 «Селенга» предстала  в новом составе. Команду составили  воспитанники только бурятский школы футбола. Возраст игроков 17-19 лет. Из-за трудностей с финансированием Селенге пришлось перейти в третий дивизион.   Изменилось и руководство команды. Главным тренеров назначен бывший игрок «Селенги», а ныне наставник сборной Технологического университета Леонид Иванов. Его помощниками стали Юрий Головко и Константин Кабунов.

Анатолий Карпов, член президиума федерации футбола Бурятии: "Наставники - игроки «Селенги». У них большой соревновательный опыт. Надеемся он им поможет в дальнейшей работе".

Начальником команды определен Роман Пашков. Костяк сборной составили игроки местного «Дорожника», «Локомотива», «БГУ» и «Технологического университета».

Роман Пашков, начальник фк "Селенга": "В этом сезоне не одного легионера, только местные ребята. Это своеобразная обкатка. И это не разовая акция. Мы планируем играть далее и попасть в призовые места".  

Для команды его руководство ставит весьма реальные планы. И выходить в другой дивизион. Как это получиться покажет нынешний сезон. Первый гол в нынешнем сезоне забил улан-Удэнец Андрей Белобородов. Он признан самым ценным игроком данной встречи. Отметим, в этой игре счет зафиксирован ничейный 1:1. Со стороны красноярцев отличился Алексей Авдеев.  Сейчас бурятским футболистам предстоит две игры на выезде в Иркутске. А далее три игры дома. 4, 7 и 15 июля.