Перейти к основному содержанию

ФК Ростов" стал вторым в премьер-лиге

03.11.15

Матчем в Ростове-на-Дону между местным "Ростовом" и московским "Динамо" завершилась программа 14-го утра российской футбольной премьер-лиги. Хозяева поля, несмотря на удаление в своем составе победили столичных оппонентов и впервые в сезоне вышли на 2-е место в таблице. Счет матча – 1:0 в пользу южан.

Единственный мяч в этом матче был забит на 55-й минуте: отличился Баштуш. Следует признать, что игра была примерно равной, хотя гости заметно превзошли хозяев во владении мячом (61:39). Однако при этом в атаке "Ростов" был не хуже оппонентов: удары по воротам – 13:13, а попадания в створ – 6:5 в пользу южан. Ну и, наконец, реализация у "бело-голубых" была нулевой. Следует также сказать, что на 61-й минуте "Ростов" остался в меньшинстве после удаления Калачева, но удержал победный счет.

"Ростов", как и столичный "Локомотив", набрал 27 очков, но опередил железнодорожников за счет лучшей разности мячей и вышел на 2-е место, пропустив впереди себя только ЦСКА (36 очков). 4-ю строчку занимают чемпионы страны из питерского "Зенита" (26 турнирных баллов), в шестерку также входят "Спартак" (23) и "Урал" (22). У "Динамо" осталось 15 очков и 11-е место.