ФК «Реал» и «Челси» вышли в полуфинал Лиги чемпионов

09.04.14

Лондонский футбольный клуб «Челси» и мадридский «Реал» накануне  обыграли своих соперников в ответных матчах 1/4 финала Лиги чемпионов и вышли в полуфинал турнира.

Вторая встреча между дортмундской «Боруссией» и мадридским «Реалом» проходила на немецком стадионе «Сигнал Идуна Парк». Испанская команда, хоть и пропустила два безответных гола от немецкого полузащитника Марко Ройса, за счет крупной победы в первом матче (3:0) сумела выйти в полуфинал Лиги чемпионов.

Тем временем в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» прошла ответная игра между «Челси» и ПСЖ. В первой встрече в Париже лондонская команда проиграла со счетом 1:3. Для победы «Челси» необходимо было забить два гола.

На 32-й минуте второго матча Андре Шюррле сумел нанести точный удар по воротам парижан, а на 87-й минуте гол за «Челси» забил вышедший на замену Демба Ба. Таким образом лондонский клуб выиграл матч со счетом 2:0 и вышел в полуфинал Лиги чемпионов.