Перейти к основному содержанию

Файфер уступил Табити (+Видео боя)

15.10.18

В Екатеринбурге прошли четвертьфинальные бои Всемирной боксерской суперсерии (WBSS).

Как уже писал Sport-rb.ru в первом тяжелом весе российский профессиональный боксер, уроженец Бурятии Руслан Файфер встретился с американцем Эндрю Табити.

Несмотря на то, что оба боксера являются отличными нокаутерами: Руслан Файфер (23-0, 16 КО) и (16-0, 13 КО), бой проходил в достаточно ровном темпе.

Американец набирал очки работая на дистанции. Файфер смотрелся увереннее во второй половине боя, но все-таки по очкам единогласным решением судей победа была отдана Эндрю Табити - 116:111, 115:112, 114:113.

Руслан Файфер: Я хотел бы поблагодарить организаторов этого вечера, всех, кто пришел, кто болел за меня. Я чувствовал поддержку. Сегодня в ринге я сделал все, что мог. Могу сказать, что доволен собой. Чувствовал себя хорошо, был спокоен. По бою думал, что выигрывал. Соперник постоянно избегал боя, он оказался достаточно неудобным для меня. Часто придерживал, совсем не работал первым номером. Думаю что все-таки это он избегал боя. Он сам придерживал и постоянно апеллировал к судье. И в 12 раунде добился своего - судья снял очко. 

Отметим, это первое поражение для нашего боксера.