Перейти к основному содержанию

Ежегодный фестиваль «Байкальский ветер» вновь соберет любителей водных видов спорта на берегу Байкала

05.08.19

Уже через несколько дней с 9 по 11 августа в Посольске пройдет самое массовое соревнование по водным видам спорта на Байкале фестиваль «Байкальский ветер.

Федерация экстремальных видов спорта и путешествий Республики Бурятия "Байкальский экстрим" впервые провела фестиваль летом 2008 года и уже одиннадцать лет традиционно собирает вместе любителей водных видов спорта в середине августа. В этом спортивном празднике традиционно принимают участие представители регионов Сибири, Дальнего Востока и центральной части России.

За три дня фестиваля спортсмены успевают принять участие в открытых чемпионатах сразу в нескольких видах спорта, которые ко всему прочему еще и являются завораживающим шоу – виндсерфинг, кайтсерфинг, гребля на байдарках, сап-серфинг, соревнования по плаванию в открытой воде. При этом зрители и приверженцы активного образа жизни могут попробовать свои силы в таких дисциплинах как гребля на байдарках и каяках, сап-сёрфингу и в плавании, волейболу. Для них во время проведения фестиваля организованы мастер-классы и любительские соревнования по всем видам соревнований.

Не менее насыщенной и интересной для участников и зрителей ожидается и развлекательная часть фестиваля, в программе которой включены: утренняя йога, фотоконкурс "Поймай ветер", показательные выступления и мастер-классы по латиноамериканским танцам, зажигательная зумба, пиратские квесты, конкурсы и розыгрыши на пляже - днём, а так же кинозал на берегу Байкала, вечера авторской песни, выступления кавер-групп и зажигательные миксы от лучших ди-джеев Улан-Удэ и Иркутска - вечером.

«На фестивале уделяется большое внимание семьям и особенно детям. Именно для них мы создали детскую зону и несколько интерактивных площадок, где во время всего фестиваля проводится развлекательная программа на целый день. Это и пиратские квесты, творческие мастер-классы, конкурсы песочных замков, воздушных змеев, корабликов, «Веселые старты»» , - рассказали организаторы.

Спортивные дисциплины на фестивале:

Категория: ПРО

- соревнования по кайтсерфингу - (мужчины, женщины); - соревнования по виндсерфингу - (мужчины, женщины); - соревнования по плаванию в открытой воде - (мужчины, женщины, юниоры ( юн, дев - с 12 -17 лет); ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ:

- соревнования по волейболу ( команды 4 муж + 2 дев); - соревнования по гребле на байдарках ( семейные старты, папа, мама, ребенок до 12 лет);

- соревнования по SUP cерфингу - ( мужчины, женщины, юниоры, юниорки ( 12 -17 лет), дети-с 8-12 лет;

- соревнования по каякингу - мужской экипаж (2 человека); женский экипаж (2 человека), смешанный экипаж (2 человека), дети с 8-12 лет ( мальчики и девочки, прошедшие обучение в учебной школе по водным видам спорта.

Успейте зарегистрироваться на соревнования на сайте ORGEO, до окончания регистрации осталось несколько дней.