Перейти к основному содержанию

Eвгению Жербаеву подарили квартиру

29.10.21

Евгению Жербаеву вручили сертификат на квартиру. Награждение прошло во время встречи с главой Республики Бурятия Алексеем Цыденовым.

Двухкомнатную квартиру известному бурятскому борцу подарили спонсоры за бронзу чемпионата мира по вольной борьбе – 2021.

«Очень много людей переживали и болели за Евгения. Конечно, хотелось бы золото, но и бронзу мы столько лет не видели, что она для нас, как золотая. Мы тебя от души поздравляем и благодарим за то воодушевление, которое наши ребята получили», - поздравил Евгения Жербаева Алексей Цыденов.

Как отметил Евгений Жербаев, его путь на чемпионат мира был очень долгим и  трудным. Основной толчок был получен на домашнем чемпионате России, где он завоевал серебряную медаль.

«Можно сказать, к чемпионату мира я шел на протяжении 27 лет. До этого не получалось попасть, всегда за пределами первого места был. Проигрывал чемпионат России, он очень сложный у нас. Даже я чемпионом России и не стал. В честном отборе прошел и поехал. Эти прикидочные схватки были даже сложнее, чем чемпионат мира. Спасибо вам все большое», - поблагодарил спортсмен за поддержку.

Помимо сертификата на квартиру Евгению и его тренеру Валерию Иванову вручили денежные премии.

Напомним, в 2020 году за успешное выступление на чемпионате Европы квартиры подарили Александру Богомоеву и Балдану Цыжипову.