Перейти к основному содержанию

Евгений Аредаков завоевал две медали чемпионата ФССП России по служебному двоеборью

23.05.23

Судебный пристав из Бурятии Евгений Аредаков завоевал две медали чемпионата ФССП России по служебному двоеборью. Соревнования прошли в Казани.

Выйти на рубеж и отстрелять две серии по восемь выстрелов из боевого пистолета с максимальной точностью. На следующем этапе удержаться в лидерах в трехкилометровом забеге. В течение двух дней сильнейшие судебные приставы из восьми федеральных округов России боролись за медали чемпионата ФССП России по служебному двоеборью.

Республику Бурятия на чемпионате представлял судебный пристав по ОУПДС отделения специального назначения УФССП по Республике Бурятия, мастер спорта по служебному биатлону, многократный призер и победитель различных соревнований Евгений Аредаков. В этом году он смог дважды взойти на пьедестал почета. В личном зачете в стрельбе из боевого пистолета в упражнении ПБ-8, набрав 144 очка из возможных 160, Евгений Аредаков завоевал золотую медаль. В кроссе вошел в десятку лучших. Итог двух выступлений принес Евгению Аредакову еще одну медаль: серебро чемпионата ФССП России в общем зачете по двоеборью.

В общем зачете команда Дальневосточного федерального округа, в составе которой выступал судебный пристав из Бурятии, заняла третье место.