Эстетика «Барселоны»

28.02.22

В первой встрече несмотря на крупное преимущество «Барселоны» итальянский «Наполи» сумел добыть ничью перед домашней игрой.

Однако «Барселона» в Неаполе доказала, что она меняется и возвращается на прежний уровень. И эта игра прошла с полной доминацией каталонской команды. Только в этот раз доминация отразилась еще и табло. Уже к 13-ой минуте «Барселона» вела 2:0. Сначала Адама Траоре после сольного прохода по центру поля вывел Жорди Альбу один на один. Последний оказался точен. Затем Де Йонг, оставшись без должного сопротивления, решился на дальний удар. Мяч в «девятке» ворот неаполитанского клуба. Чуть позже Тер Штеген привез пенальти, срубив Осимхена. Удар с точки реализовал капитан команды – Лоренцо Инсинье. Под занавес тайма паритет в два мяча восстановил Пике после розыгрыша углового.

Несмотря на преимущество в два мяча «Барселона» продолжила атаковать и во втором тайме. Их уверенность принесла свои плоды. Траоре оформил второй голевой пас, а голом отметился Обамеянг. Кстати, оба игрока пришли в команду во время зимнего трансферного окна из английской Премьер лиги. Уже будучи расслабленными футболисты испанского клуба допустили ошибку у себя в штрафной площади, за что были наказаны. Итоговый счет 4:2 и 5:3 в двухматчевом противостоянии в пользу «Барселоны».

В это же время в Глазго «Боруссия Дортмунд» пыталась исправить домашний провал. Но счет все также открыли «Рейнджерс» и также с пенальти. Удар с «точки» уверенно реализовал Таверньер. В первом тайме игра была открытая с обилием голевых моментов в обе стороны. Каждый раз проваливались обе обороны. Но реализовали свои моменты только игроки дортмундской «Боруссии». Голами отметились Джуд Беллингем и Мален.

Однако второй пестрил контратаками «Рейнджерс». Одну из которых все также завершил капитан команды – Таверньер. 6:4 – общий счет в пользу шотландского «Рейнджерс».