Перейти к основному содержанию

Еще четверо боксеров вышли в четвертьфинал чемпионата мира

02.11.21

1 ноября поединки в 1/8 финала чемпионата мира по боксу, который проходит в Сербии, провели четверо боксеров из России. Все вышли в четвертьфинал.

Эдуард Саввин (до 57 кг) единогласным решением судей победил соперника из Турции Нуреттина Овата. В четвертьфинале во вторник, 2 ноября, он сразится с представителем Казахстана Сериком Темиржановым.

Капитан команды Джамбулат Бижамов (до 75 кг) в поединке против Мотоа Диего из Колумбии одержал победу единогласным решением судей. В четвертьфинале Бижамов встретится с Кевином Шуман из Германии.

Ахтем Закиров (до 51 кг) на стадии 1/8 финала встретился в ринге с соперником из Венгрии Аттилой Бернатом. В ходе упорного поединка Ахтем выиграл у венгра единогласным решением судей. В следующем поединке против российского спортсмена  выйдет представитель Эквадора Луис Дельгадо.

Савелий Садома (до 80 кг) в 1/8 финала провёл поединок с боксёром из Черногории Марчичем Петаром. Бой завершился в пользу нашего спортсмена - судьи отдали ему победу единогласно. Соперником Садомы в четвертьфинале станет молдованин Андрей Чирьяков.

Напомним, ранее в четвертьфинал чемпионата мира вышли Шарабутдин Атаев (до 86 кг), Марк Петровский (свыше 92 кг), Всеволод Шумков (до 60 кг) и Вадим Мусаев (до 71 кг)