«Ерофей Хабаров» принес бурятским борцам 13 медалей

13.10.21

Бурятские борцы завоевали 13 медалей на Всероссийских соревнованиях по вольной борьбе «Ерофей Хабаров». На турнир съехались представители из 12 регионов России. Самое многочисленное представительство имели сборные Хабаровского края и Республики Бурятия. В копилку сборной спортсмены положили 3 золотые, 5 серебряных и 5 бронзовых наград. Отметим, вместе со здоровыми спортсменами боролись представители спорта глухих.

В весовой категории до 57 килограммов почти все медали забрали спортсмены из Бурятии. Победителем стал Даба Цырендоржиев, серебро у Баира Баяндуева и бронза у Арсалана Данцаранова.

Ринчин Ринчинов и Эрдэм Борогшонов стали бронзовыми призерами в весовой категории до 61 килограмма.

Саян Жигзымаев победил в весовой категории до 65 килограммов, Руслан Торпинкеев (спорт глухих) стал серебряным призером.

Цыден Цыденов взял серебро в весе до 70 килограммов.

В весовой категории до 74 килограммов серебро у Аюра Жигжитова, бронза у Цырена Дугаржапова.

Еще одну бронзовую медаль завоевал Павел Большедворский, выступающий в весе до 79 килограммов.

Алдар Дышенов стал победителем в весовой категории до 97 килограммов.

Цырен Сультимов взял серебро в весовой категории до 125 килограммов.