Дзюдоисты завоевали 6 медалей на первенстве ДФО

06.02.19

В Южно-Сахалинске завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по дзюдо до 23 лет. За путевки на первенство России боролись 70 спортсменов из 7 регионов округа.

В копилке сборной Бурятии 6 медалей. Победителем в весовой категории до 48 кг стала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва Иппон Александра Ковалева. Одолел всех соперников в весе до 100 кг Владимир Бахаев из Республиканской школы олимпийского резерва. Золото среди спортсменов до 66 кг завоевал дзюдоист Кабанской спортивной школы по борьбе Яшар Мамедов.

Сразу три спортсменки из Бурятии завоевали медали в весовой категории до 78 кг. Рада Михайлова, воспитанница спортивного клуба Кодокан, завоевала серебро. Бронзу разделили Александра Андреева (СШОР Иппон) и Виктория Хутакова (спортивный клуб ВСГУТУ).

Напомним, что спортсмены для участия в окружных соревнованиях были отобраны на первенстве Бурятии – путевки получили 5 юношей и 5 девушек. После очередного отбора на первенство России в Екатеринбург отправятся 6 дзюдоистов.