Перейти к основному содержанию

Дзюдоисты едут на первенство России

18.01.21

Бурятские дзюдоисты выступят на первенстве России. Спортсмены прошли отбор в сборную Дальневосточного федерального округа.

Как рассказал sport-rb.ru, тренер дополнительного образования  Городского дворца детского (юношеского) творчества Дмитрий Никулин, отбор в сборную прошел в Хабаровске по итогам выступления команды Бурятии, в которую вошли  9 юношей и 9 девушек 2004-2006 г. р., на первенстве Дальневосточного федерального округа по дзюдо. Эти соревнования должны были состояться в октябре 2020 во Владивостоке, однако были перенесены на ноябрь, а затем и вовсе отменены.

«Наши ребята завоевали 12 путёвок на финал первенства России, который пройдёт в начале февраля в Красноярске. Участвовали не все субъекты входящие в состав ДФО, но основные сильнейшие дзюдоисты на соревнования присутствовали», - рассказал Дмитрий Никулин.

За путевки на национальное первенство боролись команды Забайкальского края, Саха-Якутии, Хабаровского и Приморского края, Камчатского края, Сахалинской и Амурской области, Еврейского автономного округа»

«Призеры первенства ДФО в каждой весовой категории представят федеральный округ на Всероссийских соревнованиях памяти Г.И. Михеева в городе Красноярск, которые пройдут  в начале февраля. Сейчас спортсмены проходят десятидневные тренировочные мероприятия для подготовки уже к первенству России», - добавил Дмитрий Никулин.

Результаты выступления сборной Республики Бурятия на первенстве ДФО 2021:

46кг.- Оганесян Давид, 1место

50кг. - Дульский Михаил, 1место

55кг. - Путин Вячеслав, 3место

60кг. -  Доржитаров Валентин, 1место

66кг. - Ринчинов Рустам, 1место

Омаров Рашид, 3место

+90кг. - Васильев Федот, 3место

Девочки:

44кг. -Махатова Сарюна, 1место

48кг. - Лебедева Екатерина, 3место

52кг. - Лебедева Анастасия, 1место

63кг. - Лапа Виктория, 2место

70кг. - Хорева София, 2 место.