Дзюдоисты Бурятии выиграли путёвки на финал первенства России

03.03.14

1-2 марта в Новосибирске стартовало первенство Сибирского федерального округа среди спортсменов до 23-х лет.
От Бурятии было выставлено три участника - Полина Молчанова, мастер спорта России в весовой категории до 57 кг, кандидат в мастера спорта РФ Сергей Савельев до 66 кг и супертяжеловес, мастер спорта России Денис Усольцев - свыше 100 кг (вес атлета 156 кг).
Вся сборная выступила успешно, завоевав две путёвки на финал России в Тюмень. Финал состоится 1-4 апреля.
Полина Молчанова, преодолев двух соперниц на своём пути к финалу, с явным преимуществом во встрече за первое место победила с преимуществом в два «юко» (бросок на бок) Анастасию Диндюк из Новосибирской области.
Сергей Савельев в весовой категории до 66 кг выиграл «чистыми бросками на спину» трёх оппонентов из Тывы, Хакасии и Новосибирска, однако уступил в одной восьмой финала.
Денис Усольцев смёл на своём пути к финалу двух спортсменов из Красноярска и Новосибирска, уступив в перестрелке замечаниями Никите Горн из Барнаула. В итоге стал серебряным призёром первенства, сообщает Байкал-Daily.