Перейти к основному содержанию

Две представительницы тайского бокса Бурятии прошли отбор на первенство мира

24.07.19

Две представительницы школы тайского бокса Бурятии Алина Герасимова и София Матхеева попали в состав сборной России для участия в первенстве мира, которое пройдет с 28 сентября по 6 октября 2019 г. в Турции.

Как рассказал президент федерации тайского бокса Бурятии, директор Республиканской спортивной школы олимпийского резерва Жаргал Очиров изначально первенство мира планировалось провести в Турции в июле. На эти состязания отобралась Виолетта Зарубина. Но, потом связи с большим наплывом туристов перенесли на осень. А так как Виолетта переходит уже в другую возрастную группу, спортсменка на эти состязания не попадает. Ее место заняла Алена Герасимова. Юная спортсменка воспитанница Иволгинской спортивной школы, где тренируется под руководством Оюны Абдулмуслимовой.

«Алена сейчас первый номер сборной страны, - говорит Жаргал Очиров. - Была призером первенства России. В запасе в сборной Росси находится еще одна представительница Бурятии София Матхеева из  СШОР №11 Ринг. Ее тренер Амгалан Дылыков».

Бурятские спортсменки могут защищать честь России сразу на двух международных первенствах. По правилам первые номера сборной едут первенство мира, а вторые номера - на первенство Европы.

Сейчас спортсменки усиленно готовятся к предстоящим соревнованиям.