Перейти к основному содержанию

Две победы, одно поражение и дисквалификация. Итоги шестого дня чемпионата мира по боксу

01.11.21

В шестой соревновательный день чемпионата мира по боксу свой второй бой провёл Савелий Садома. В 1/16 финала он встретился с Хамбарджумом Хакобяном из Армении, где одержал победу нокаутом во втором раунде.

«Сделал ошибки в бою над которыми необходимо работать. Нокдаун немного повлиял на ход поединка. Я редко побеждаю нокаутом, но мне удалось остановить соперника и повернуть бой в свою сторону. Я знал, что он дышащий, серьёзно настроен, но хотелось боксировать весь бой. Если соперник прибавил бы во втором и третьем раунде, то было бы тяжело физически. В первом поединке немного не хватило в третьем раунде, хотя я особенно настраивался», - отметил Савелий Садома в интервью для Федерации бокса России.

Свой первый бой в Белграде провёл капитан сборной RBF Джамбулат Бижамов (до 75 кг). В 1/16 финала он единогласным решением судей одержал победу над представителем Грузии Георгием Харабадзе.

«Свой первый бой на чемпионате мира я ждал неделю, поэтому прошёл поединок достаточно сложно. Первый бой – это всегда трудно, а особенно на чемпионате мира. Но я адаптировался и хорошо продышался. Я знал, с кем боксирую, поэтому перед боем изучил соперника. К концу третьего раунда я понимал, что выиграю», - рассказал после поединка Джамбулат Бижамов.

Из-за дисквалификации закончил свое выступление на чемпионате мира Эдмонд Худоян.

Чемпион России 2021 года Илья Шакиров (до 63,5 кг) на стадии 1/16 финала раздельным решением судей со счётом 3:2 уступил сопернику из Таджикистана Баходуру Усмонову.

31 октября свой второй бой на стадии 1/8 финала на турнире проведут четыре представителя команды RBF: Шарабутдин Атаев, Марк Петровский, Всеволод Шумков и Вадим Мусаев.