Перейти к основному содержанию

Два золота с «Кубка Сибири» по кикбоксингу

14.02.23

Столица Красноярского края  принимала XXI Всероссийские соревнования по кикбоксингу «Кубок Сибири». Там выступила сборная команда Республики Бурятия.

Две золотые   медали турнира в дисциплине поинтфайтинг и  лайт контакт завоевала уланудэнка Дарья Шелопугина.

У Анастасии Бурдиной в этих же разделах кикбоксинга  одна серебряная и одна бронзовая  награды.

Еще два бурятских спортсмена  Александр Иванов и Иван Радионов записали на свой счет по две бронзовые медали.

Отметим, что Дарья Шелопугина и Анастасия Бурдина с успехом выступают и по тхэквондо ИТФ. Дарья имеет серебро первенства Европы и Кубка мира. У Анастасии бронзовая награда Кубка мира.

Подготовил и вывез ребят на соревнования старший тренер сборной Бурятии по кикбоксингу в дисциплинах «лайт контакт» и «поинтфайтинг» Борис Баглаев.

Борис Баглаев, тренер сборной команды Республики Бурятия по кикбоксингу: «Соревнования прошли на высоком уровне. Приехало 16 регионов, более 760 участников. Ребята выступили хорошо, завоевали два первых места, одно второе и 5 бронзовых медалей. Хотелось бы отметить Шелопугину Дарью, она провела 5 боёв  и все бои выиграла досрочно. Впереди у нас выезды на чемпионат и первенство ДФО, где пройдет отбор на чемпионат России. Следующий старт у нас ДФО в Якутске по фулл контакту и к К1. Состязания состоятся с 22  по 26 февраля, туда  планирует выехать  10 спортсменов».

Поинтфайтинг  - раздел кикбоксинга, в котором запрещены сильные, акцентированные удары руками и ногами. Из-за этих ограничений темп боя выше, чем в фулл-контакте. Победа присуждается спортсмену, продемонстрировавшему лучшую технику работы рук и ног и, соответственно, нанесшему большее количество ударов ногами и руками. В "лайт-контакт" спортсмены проводят поединок непрерывно до тех пор, пока рефери не скомандует "Стоп" или "Брейк".

 

Картинки слайдшоу