Достойные «Зенит» и «Шериф»

25.02.22

«Зенит» проводил ответную игру против «Бетиса» в Севилье. Их первый тайм ничем особенным не запомнился. «Зенит» превзошел лишь по количеству ударов.

Второй тайм начался с гола Юри Алберто, но его сразу же отменили из-за офсайда Сутормина, который отдавал последний пас. Через 5 минут «Бетис» ответил попаданием в штангу: Эдгар Гонсалес замкнул головой подачу Набиля Фекира. Ещё минут 10 была обоюдно острая игра, а затем «Зенит» устроил штурм. Этот штурм завершился голом на 90-ой минуте: Чистяков вколотил головой мяч в сетку ворот испанского клуба после мягкого навеса Мостового. К сожалению, его также отменили из-за фола во время атаки: Ерохин наступил на ногу Гвидо Родригеса. После финального свистка арбитра на табло так и остались гореть нули. К сожалению, грубые ошибки в первом матче решили исход двухматчевого противостояния. 3:2 итоговый счет противостояния между «Бетисом» и «Зенитом»  и проход первых в стадию 1/8 финала Лиги Европы УЕФА.

Параллельно всё на том же Пиренейском полуострове молдавский «Шериф» отстаивал результат первой встречи. Напомним, что игру в Молдавии «Шериф» выиграл 2:0 у «Браги»

Темп «Браги» в первом тайме оправдался. Уже к перерыву они вели 2:0.Отличились Медейруш и Орта. Могли забивать и больше. У «Шерифа» же было всего два верных момента, но они их не реализовали. Во втором тайме португальская команда сбавила скорости. Поэтому игра перешла в овертаймы, а затем «Шериф» дотерпел до серии пенальти. К сожалению, их первые три пенальтиста не справились с давлением. Два удара отразил голкипер «Браги», один пришелся выше ворот. До последнего надежду оставлял Атанасиадис, который сумел парировать 2 удара. 3:2 выиграла серию пенальти «Брага». «Шериф» же заканчивает свое длительный поход в еврокубках этого сезона. Они начали его с первого квалификационного раунда Лиги Чемпионов аж 7 июля. Пробились в групповую стадию Лиги Чемпионов, где сенсационно победили в Мадриде «Реал» 2:1. Заняли третье место в группе с «Реалом», «Интером» и «Шахтером», оставив за бортом евровесны донецкий «Шахтер», после чего продолжили свой путь в Лиге Европы.