Дмитрий Патрин стал призером этапа Кубка России по скайраннингу

06.04.22

Спортсмен из Бурятии Дмитрий Патрин стал призером гонки по скайраннингу «Borus Race – 2022».

В скоростном восхождении на гору Борус уроженец Гусиноозерска показал второй результат среди 250 спортсменов из разных регионов России.

Длина дистанции составила 20 километров, общий набор высоты — 2000 метров.

Борус

Гонка «Borus Race – 2022»  в этом году получила статус этапа Кубка России по скайраннингу.

Напомним, ранее Дмитрий Патрин стал победителем одного из самых популярных трейл-забегов в Красноярске «3 вершины».

«2 апреля, почти месяц после 3 вершин, я, вместе с сильнейшими и крутейшими трейлраннерами, взбираюсь на одну из самых красивых и интересных вершин - Борус! «Бежал три часа ровно. Первому месту проиграл 24 минуты. Поднимался один час пятьдесят семь минут, а со спуска пробежал за час и три минуты. Было очень тяжело. Гонка больше двух часов уже тяжело. А здесь я бежал три часа двадцать километров. Можно готовиться, можно тренироваться к таким гонкам», - поделился после забега Дмитрий Патрин.

Отметим, второй этап Кубка России по скайраннингу в дисциплине «вертикальный километр» пройдет в Бурятии, в поселке Аршан Тункинского района. Организатором выступает Федерация альпинизма и скалолазания Иркутской области. Спортсменам предстоит скоростное восхождение на пик Любви - «Козерог 2022». Протяженность дистанции 4 километра, перепад - 1230 метров.