Перейти к основному содержанию

Для жителей Бурятии проведут День зимних видов спорта

31.01.20

8 февраля 2020 года в России отмечается День зимних видов спорта, посвященный 6-ой годовщине открытия ХХII Олимпийских зимних и ХI Паралимпийских игр в г. Сочи. Это мероприятие является ежегодным и проводится на дату начала Игр 2014 г.

День зимних видов спорта начали проводить, чтобы как можно больше жителей России знали историю Олимпизма и Олимпийских игр, больше занимались спортом и вели здоровый образ жизни

На различных площадках в Улан-Удэ в этот день: спортивно-оздоровительном лагере «Зорька», Центральном стадионе, Ледовой Арене «IceМетр», и в районах республики пройдут конкурсы на знание Олимпийской тематики, спортивные мероприятия по зимним видам спорта, хоккею, фигурному катанию, лыжным гонкам, шорт-треку, конькобежному спорту и другими видами спорта.

В этот день организаторы призывают всех жителей от мала до велика выйти на свежий воздух и заняться зимними видами спорта.

«Любой желающий получит возможность проверить свои силы в разнообразных мастер-классах по зимним дисциплинам под руководством известных тренеров и специалистов. Турниры, соревнования и насыщенная развлекательная программа праздника наполнят этот день самыми приятными впечатлениями и эмоциями», - приглашает всех президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков.

Все участники Дня зимних видов спорта получат дипломы участников, учреждены специальные призы.

Организаторами мероприятия являются Министерство спорта и молодежной политики Республики Бурятия, РОО «Олимпийский Совет Республики Бурятия», Управление по физической культуре и спорту Администрации г. Улан-Удэ, Муниципальные образования Республики Бурятия, Дирекция спортивных сооружений, спортивные федерации по зимним видам спорта.