Перейти к основному содержанию

«Десант здоровья» возвращается!

03.06.22

Команда «Десанта здоровья» начала работу в летних оздоровительных лагерях республики. С новой программой и мастер-классами специалисты Молодежного центра Минспорта Бурятии совместно с «Workout Ant» и «Ростелеком» посетили лагерь дневного пребывания Нижне-Иволгинской СОШ.

«Уже на протяжении четырех лет наши специалисты посещают школы и детские лагеря. Рассказывают детям о здоровом образе жизни, правилах и безопасности в интернете, деятельности волонтеров и молодежных общественных организаций республики, также проводят различные мастер-классы и игры», - поделилась заместитель министра спорта и молодежной политики Республики Бурятия Татьяна Парпаева.

На личном примере команда «Десанта» показала пример уличных спортивных тренировок, с помощью игры постарались научить детей принимать и понимать свои эмоции, и конечно провели профилактические беседы на важные темы для детей.

На этом профилактические встречи не заканчиваются, уже скоро «Десант здоровья» посетит детский лагерь «Орленок» Кабанского района.