Перейти к основному содержанию

«Десант здоровья» в деле!

15.09.21

Команда Десанта здоровья на прошлой неделе посетила Окинский и Тункинский районы. А уже на этой «Десант» работает одновременно в Селенгинском, Джидинском, Северо-Байкальском, Курумканском, Баргузинском и Закаменском районах.

Более 300 жителей Тункинского и Окинского районов приняли участие в мастер-классах, получили памятные подарки и фотографии с автографами от именитых спортсменов республики Баяра Цыренова, Мирославы Дагбаевой, Батора Сагалуева, Санжи Халудорова. Специалисты Министерства поделились подробностями о том, как направить ребенка во всероссийские, международные детские центры Артек, Океан, Смена и Орленок, как получить волонтерскую книжку, как получить субсидию для молодой семьи и грант для реализации социального проекта.

Проект Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия «Десант здоровья» с конца лета набрал популярность и теперь каждый район республики с нетерпением ждет эту креативную команду здоровья.

Проведено множество мастер-классов с самыми крутыми и титулованными спортсменами Бурятии, энергичные зарядки с чемпионами, прием нормативов комплекса ГТО, интерактив от молодежи и не только, не оставив равнодушными ни одного участника.

«Спасибо всем нашим спортсменам и сотрудникам министерства и подведомственных учреждений за вашу особую любовь к спорту и работе. И всем участникам за отзывчивость и настроение!», - отмечают в минспорте Бурятии.