Дебют Влаховича в Лиге Чемпионов и дерзкий «Вильярреал»

22.02.22

В Испании «Вильярреал» принимал у себя дома туринский «Ювентус». Уже на 33 секунде Душан Влахович отмечал вместе со своей командой свой первый гол в Лиге Чемпионов. Перехвативший мяч, Данило вырезал отличную длинную передачу за спины центральным защитникам на ход Влаховичу. Благодаря этому голу «Ювентус» начал играть по счету, отдав инициативу в «ноги» соперника. Причем оборона туринцев не выглядела готовой к такому натиску, часто ошибаясь. Поэтому «Вильярреал» имел несколько опасных моментов. «Ювентус» же все также надеялся на повторение ситуации с первым голом, раз за разом совершая длинные передачи на двоих нападающих: Морату и Влаховича. Последний удостоился плотной опеки капитана «Вильярреала», Рауля Альбиоля, который в течение всего матча сопровождал своего оппонента даже на его половине поля.

В первом тайме «Вильярреал» не смог забить, хотя был близок: Ло Чельсо попадал в крестовину еще на 12 минуте. Во втором тайме испанцы также активно прессинговали. В моменте с пропущенным голом Парехо открылся в огромном пространстве между Де Шильо и Де Лигтом, образовавшееся из-за того, что Ло Чельсо увел за собой последнего. И вся эта прекрасная атака началась с Альбиоля, который отобрал мяч у Влаховича.

Однако в оставшееся время ничего острого не происходило ни у одних ворот. Запомнился лишь второй удар Влаховича из-под двух центральных защитников в концовке матча, но ситуацию контролировал вратарь испанской команды, Жеронимо Рулли. 1:1 — итоговый результат перед ответной встречей в Турине.