Дари Саханова выиграла юниорский турнир KL Tennis USTA Junior Tour U16

09.04.19

Бурятская теннисистка Дари Саханова выиграла в одиночном разряде юниорского турнира под эгидой USTA (Американской теннисной Ассоциации) - KL Tennis USTA Junior Tour U16 на грунтовых кортах Теннисного клуба американского курорта Палм-Бич. Соревнования прошли во Флориде. Пост о победе опубликовал на своей странице в фейсбук отец спортсменки Зоригто Саханов.

В первом круге Дари Саханова со счетом 6:0, 6:0 обыграла еще одну россиянку из Академии Эверт.

Полуфинал для спортсменки был довольно сложным. Соперницей Дари стала первая сеянная американка Кейли Диан. В первом сете Дари Саханова уступила - 4:6, но затем отыграла 2 последующих сета. Итог встречи 4:6, 6:2, 10:4.

В финальном матче Дари переиграла вторую сеянную хозяйку корта Лилиан Риттель (6:1, 6:2). Несмотря на внушительный итоговый счет, матч проходил в равной борьбе, где шла борьба за решающее очко в каждом гейме.