Перейти к основному содержанию

Дари Саханова тренируется в академии Крис Эверт

23.01.19

Дочь известного предпринимателя, спортивного промоутера и мецената Зоригто Саханова Дари тренируется в США.

Теннисистка Дари Саханова с начала января приступила к тренировкам в Evert Tennis Academy, которая базируется в городке Бока Ратон (штат Флорида, США).

Академия основана известным теннисным наставником Джоном Эвертом, и его старшей сестрой Крис Эверт, легендарной теннисисткой, обладательницей 18 титулов «Большого шлема» в одиночном разряде. По оценкам экспертов, Крис Эверт входит в число 100 величайших атлетов в истории мирового спорта.

Индивидуальной подготовкой Дари Сахановой занимается колумбийский специалист Лучо Ардалеба, который много времени работал в командах японских мастеров Кея Нисикори и Наоми Осаки, победительницы US Open 2018.

Зоригто Саханов,  отец Д. Сахановой:  «Мы пообщались с Джоном Эвертом. В нашем с ним разговоре он подчеркнул, что Дари обладает "фантастической работоспособностью, хорошей степенью обучаемости, потенциалом для прогресса". Он лично провел с Дари 1,5 часа на корте. Дари, тренируется в группе под руководством Мэнди, одного из самых известных специалистов в мировом женском теннисе».

 

Еще по теме:

Зоригто Саханов. О мастерах спорта Бурятии, кто способен преодолеть суровую конкуренцию на мировых профессиональных аренах

Анатолий Михаханов вернулся в Бурятию