Цыбик Максаров получил травму на международном турнире памяти Дмитрия Коркина в Якутии

02.10.17

В Якутске прошел международный турнир памяти Дмитрия Коркина.  Всего в соревнованиях участвовали представители 25 стран. Республику Бурятия на турнире представляли 6 борцов: Тамир Гармаев, Баяр Цыренов, Даша Шарастепанов, Евгений Жербаев, Балдан Цыжипов и Цыбик Максаров.

Удача спортсменам улыбнулась только в первый день соревнований, когда были разыграны медали в весовых категориях до 57, 65, 74 и 97 кг.

В весовой категории до 57 кг серебряную медаль завоевал Тамир Гармаев. Бронзовую медаль в весовой категории до 65 кг завоевал Даша Шарастепанов.

Во второй день соревнований на ковре встретились борцы в весовых категориях до 61, 70, 86 и 125 кг. К борьбе за третье место смог пробиться только Цыбик Максаров. Но из-за травмы бурятский тяжеловес не смог побороться за бронзовую медаль и в итоге занял пятое место. По предварительным данным Цыбик сломал ребро.