Перейти к основному содержанию

Четыре сильнейших команды Бурятии сыграют в финале школьной баскетбольной лиги

01.02.19

Школьные команды Республики Бурятия уже прошли большой путь в чемпионате школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2018-2019 гг. Мальчишки и девчонки сражались на внутришкольном, муниципальном, дивизиональном и региональном этапах. Всего в чемпионате Республики Бурятия в сезоне 2018-2019 гг. приняли участие 366 (234 школы) команд из 19 муниципальных образований региона. Настало время определить лучшие команды.

Финал регионального Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Республики Бурятия состоится 06 февраля в спортивном зале ТРЦ «People*s Park»

Начало мероприятия в 11-00 часов.

За право называться лучшей школьной баскетбольной командой Республики Бурятия и представлять свой регион в чемпионате Сибирского федерального округа будут бороться по четыре сильнейших команды юношей и команды девушек.

Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» является самым масштабным социальным спортивным проектом на всей территории Российской Федерации. Цели проекта совпадают с целями нашего государства по развитию массового спорта, воспитанию здорового поколения, способного мыслить, решать задачи, ставить перед собой цели и достигать их. Согласно Указу Президента Российской Федерации от 07.05.2018 №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» мы стремимся ежегодно увеличивать количество участников Чемпионата – детей, занимающихся спортом, баскетболом! В сезоне 2018-2019 гг. в проекте принимают участие почти 18 000 школьных команд из 69 регионов России. Школьники демонстрируют высокий уровень баскетбола и огромное желание победить. Однако, финал регионального чемпионата – это не только спортивные состязания. Выступление группы поддержки, многочисленные подарки и конкурсы для участников и зрителей – всё это входит в программу мероприятия!

Команды, занявшие призовые места, получат медали и кубки, также среди всех представителей мужских и женских команд будет определён самый ценный игрок финала. Команды-победительницы Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Республики Бурятия в марте 2019 года отправятся на финал чемпионата Сибирского федерального округа.