Перейти к основному содержанию

Четыре бурятские спортсменки будут боксировать за выход в полуфинал чемпионата России

01.12.21

1 декабря на чемпионате России по боксу среди женщин состоятся четвертьфинальные поединки с участием четырех спортсменок сборной Бурятии. Все бои пройдут во время дневной сессии турнира.

Первой на ринг выйдет Людмила Воронцова. Её поединок с Татьяной Константиновой из Ульяновской области станет завершающим в весовой категории до 57 килограммов.

В весе до 75 килограммов Бурятию представит Елена Гапешина, которая будет боксировать с Татьяной Соломатиной из Санкт-Петербурга.

В весовой категории свыше 81 килограмма за выход в полуфинал будут бороться Дулма Лумбунова и Кристина Ткачева. Благодаря жеребьевке они были разведены по сетке и могут встретиться в финале. Их соперницы – Фаина Артушева из Приморского края и Юлия Арефьева, выступающая за сборную Ханты-Мансийского автономного округа, соответственно.

Напомним, ранее вышла в полуфинал и гарантировала себе медаль чемпионата России Дарима Сандакова. 

Чемпионат России по боксу среди женщин проходит в Челябинске. Призовой фонд чемпионата России по боксу среди женщин составляет 12 миллионов рублей, победители в каждой весовой категории помимо призовых получат автомобили.