Перейти к основному содержанию

Четверо российских боксеров вышли в четвертьфинал чемпионата мира

01.11.21

31 октября на чемпионате мира по боксу в Белграде Шарабутдин Атаев (до 86 кг) победил раздельным решением судей (4:1) в 1/8 финала боксёра из Киргизии Абдулбека Еркина. Свой следующий бой Шарабутдин Атаев проведет 2 ноября с победителем поединка между румыном Полом Андроэ и представителем Азербайджана Альфонсом Домингесом.

Марк Петровский (свыше 92 кг) одержал победу раздельным решением судей (3:2) над соперником из Германии Тиафака Нелви. Свой следующий поединок серебряный призёр командного Кубка России, чемпион России среди молодёжи, чемпион страны 2021 года Марк Петровский проведет 2 ноября против эквадорца Герлона Конго. 

Всеволод Шумков (до 60 кг) на стадии 1/8 финала раздельным решением судей (4:1) победил  соперника из Японии Цуцуми Хаято. В четвертьфинале соревнований он встретится с победителем поединка между Абдумаликом Халоковым из Узбекистана и Тадеем Черногой из Словении.

Седьмой соревновательный день на чемпионате мира по боксу в Белграде завершился для нашей команды четвёртой за воскресенье победой - Вадим Мусаев (до 71 кг) в 1/8 финала единогласным решением судей победил боксёра из Таиланда Ясунгноена Перапата. В четвертьфинале 2 ноября он сойдётся в ринге с Нишантом Девом из Индии.

1 ноября свои поединки на стадии 1/8 финала проведут четыре боксёра команды RBF.

Откроет дневную сессию бой представителя нашей сборной Эдуарда Саввина (до 57 кг), в котором он встретится с соперником из Турции Нуреттином Оватом за выход в четвертьфинал.

В девятом поединке дневной сессии на ринг выйдет капитан сборной RBF Джамбулат Бижамов (до 75 кг). Спортсмен нашей сборной будет боксировать против Мотоа Диего из Колумбии.

Четвёртый бой вечерней сессии пройдёт с участием Ахтема Закирова (до 51 кг). На стадии 1/8 финала он встретится с соперником из Венгрии Аттилой Бернатом.

Савелий Садома (до 80 кг) в 1/8 финала проведёт поединок с боксёром из Черногории Марчичем Петаром. Этот поединок пройдёт десятым в рамках вечерней сессии.