Чемпионом России в масс-старте стал биатлонист Гараничев

03.04.14

На чемпионате России по биатлону в Ханты-Мансийске накануне прошел мужской масс-старт. Победу одержал член олимпийской сборной России Евгений Гараничев, Алексей Слепов занял второе место, Дмитрий Дюжев – третье. Ветеран Иван Черезов показал шестой результат.

Не все в это гонке решала стрельба: так Сергей Клячин допустил всего один промах, но остановился в шаге от пьедестала. А вот чемпион мог позволить себе две пули послать "в молоко", но показал лучшее время – 42 мин. 59,4 сек. Слепов с тремя промахами отстал на 15 сек., Дюжев с двумя – на 44 сек.

Черезов возглавил список относительных неудачников гонки, став шестым. Экс-гонщик сборной России Андрей Маковеев – седьмой, Тимофей Лапшин – только 10-й. Сегодня в Хантах пройдет мужская эстафетная гонка, в которой спортсмены будут отстаивать честь своих регионов.